Меню
Мы в соцсетях
лого КМКkmk logo

Как правильно выбрать угловой компьютерный стол?

угловой компьютерный стол

Казалось бы, выбор компьютерного стола – самое простое, что предстоит сделать при оформлении комнаты или после покупки компьютера. Однако, столкнувшись с этой задачей, многие чувствуют беспомощность. Купить компьютерный стол для работы в домашнем офисе или для ребенка-школьника - выбор будет одинаково сложным.

Тем не менее, трудностей в подборе стола и корпусной мебели к нему можно избежать, заранее подготовившись к покупке компьютерного стола. Это очень просто, только определите тип и характеристики стола, который вам необходим.

Что такое «хороший стол»?

Существуют некие общие качества хорошего компьютерного стола. «Хороший» здесь употребляется в значении «правильный», прежде всего не нарушающий осанку человека, работающего за столом. Компьютерный стол, как и удобная обувь, должен подходить вам по размеру. Подумайте о том, сколько места требуется для работы, а сколько можно уделить монитору, клавиатуре, книгам, комплектующим для мебели и разным необходимым мелочам. Очень важный момент: стол должен позволять вам удобно располагать руки при использовании клавиатуры. Одна из наиболее распространенных ошибок, которая впоследствии просто не даст вам нормально работать, заключается в покупке слишком узкого компьютерного стола. Запомните, что локти должны удобно лежать на столе с запасом свободного места вокруг.

По поводу выдвижных панелей для клавиатуры существует спорное мнение. Но правда в том, что расположенная на правильной высоте достаточно широкая панель удовлетворяет всем требованиям стола, который останется с вами надолго.

Следующий критерий хорошего стола – высота. Для того чтобы подобрать ее, возьмите стул, на котором будете работать. Нарушение осанки и другие неприятные физиологические проблемы в 90 % случаев возникают из-за длительного нахождения в неправильном положении за компьютерным столом на рабочем месте. Идеальное решение заключается в покупке стола, регулируемого по высоте. То же самое касается и стула, но об этом в следующий раз.

Компьютерный стол как часть интерьера

Теперь поговорим о расположении стола в комнате. Если раньше об угловом компьютерном столе никто и не слышал, то теперь эта форма считается основной. Приведем плюсы углового компьютерного стола.

Во-первых, это его компактность при размещении в любой комнате. За счет конструкции стол позволяет вам сэкономить немного места. Во-вторых, угловые столы сами по себе смотрятся достаточно стильно, а если дополнительно обыграть стол, уникальный интерьер гарантирован.

Наряду с плюсами есть и минусы, которые также продиктованы угловой формой. Часто такие столы недостаточно широки и устойчивы. Может быть, они и выглядят так, как вы мечтали, но существенно проигрывают в практичности.

В целом угловой компьютерный стол может стать вашим оазисом для воплощения идей и решения важных задач. Купите компьютерный стол и дополните его комплектующими для мебели, полками и тумбой для бумаг. Затем поставьте рядом растения, настройте освещение и наблюдайте, как ваша продуктивность растет с космической скоростью!

Источник фото: © depositphotos.com/ MarianKadlec311