Меню
Мы в соцсетях
лого КМКkmk logo

Смена обстановки: как сделать спальню уютной

Давно хотите сменить обстановку в доме? Привычный ритм жизни и будничный распорядок уже немного надоели - и вы полны решимости что-то изменить? Почему бы не начать со спальни?

Наверняка много раз, засыпая, вы думали о том, как сделать спальню уютной без особых затрат. Может быть, вы даже видели во сне преобразившуюся спальную комнату. Давайте подумаем вместе! Для начала стоит обратить внимание на все детали вашей спальни.

Во-первых, мебель в спальню. Изготовлены ли кровать, шкафы и полки из одного материала и совпадают ли по стилю? Это очень часто является главной причиной отсутствия гармонии и уюта. Спальня обычно представляет собой небольшую комнату, поэтому взгляд сразу бросается искать несоответствия одного предмета мебели другому. Попробовав сменить мебельную группу, вы кардинально улучшите облик комнаты, и тогда станет ясно, как сделать спальню уютной.

Поэкспериментируйте с цветом. Если раньше вы всегда выбирали темное дерево, попробуйте теперь светлые оттенки. Сменив цветовую гамму спальни, вы с удивлением обнаружите, сколько пространства, оказывается, содержится в вашей небольшой комнатке.

Другой возможностью ощутить уют в спальне является смена матраса. Если вы еще не испытали на себе прелесть ортопедических матрасов и подушек – самое время сделать это. Во-первых, такие матрасы крайне полезны для тела. Во-вторых, они очень удобны. Каждое утро вы будете чувствовать, как хорошо отдохнули ночью. А если вместе с матрасом сменить и постельное белье, купив комплект, о котором давно мечтали? Желание сделать спальню уютной может привести вас к полному обновлению комнаты, что обязательно вызовет и положительную динамику в жизни.

В дополнение к матрасу хорошим жестом станет смена штор. Плотные тяжелые замените на бумажные рольшторы. Легкие ситцевые занавески дополните мягкими и задерживающими свет. Тактильные ощущения в спальне очень важны. Уют создается не только из визуальных ощущений.

Как сделать спальню уютной, не прибегая к кардинальным мерам? Это очень просто. Все дело в мелочах. Купите ворсистый мягкий ковер, чтобы каждое утро начинать с ощущения нежности, вставая на него босыми ногами. Попробуйте установить в спальне толстые большие свечи и использовать их вечером вместо электрического освещения. Вы удивитесь, как свет от огня может заполнять гармонией внешнее и внутреннее пространство. Хорошо сочетается со свечами аромалампа. Выберите эфирное масло с вашим любимым ароматом. Пусть спальня будет настоящим гнездышком, где все устроено именно так, как вы любите.

Для того чтобы добавить уюта спальне, порой достаточно всего лишь одной мелочи.